Acerca de Nosotros

Surtidora de Alta Tecnología

Surtidora de Alta Tecnología S.A. de C.V. en sus 25 años de existencia, con sucursales en Tapachula, Chiapas y en la Ciudad de México permite ofrecerle a sus clientes el máximo respaldo de marcas reconocidas a nivel mundial. Además que a nivel estatal se ofrecen productos de la marca VEX Robotics y de contar con certificadores de la misma, hacen de Surtidora de Alta Tecnología S.A. de C.V. una opción seria en darle prioridad y calidad al cliente. Mucho de lo que somos ahora en Surtidora de Alta Tecnología S.A. de C.V. ha sido en gran parte por las y los colaboradores que nos han dado la confianza de ser su opción para adquirir soluciones para empresas e instituciones públicas y privadas.

Principales Objetivos

Misión

Ser una empresa de aplicaciones tecnológicas, proveedora de soluciones innovadoras, integrales y de alto valor agregado, con clientes satisfechos por la calidad de los productos y la eficiente atención y servicio del personal, sujeto a un proceso de desarrollo integral permanente y con rendimiento justo para los accionistas.

Visión

Contribuir a la difusión y aplicación de los avances tecnológicos, mediante la búsqueda continua de innovaciones de alto valor agregado, que al ser puestas en operación por instituciones o empresas, faciliten o hagan más eficientes las actividades del ser humano, incrementando su calidad de vida y mejorando el medio ambiente.

Nuestro Equipo de Trabajo


Lic. Francisco Wilson Robles

Dirección General y Presidencia

fwilson@gruposat.com.mx


Lic. Bárbara Wilson Soto

Área de Energías Renovables

bwilson@gruposat.com.mx


Lic. Luis Armando Santos Hernández

Área de Ventas

lsantos@gruposat.com.mx


Ing. Yobani Arriaga Vázquez

Área de Ventas (Robótica)

yobani@gruposat.com.mx


Ing. Juan Manuel Taguas Cruz

Área de Ventas

jmtaguas@gruposat.com.mx


Ing. Diego Armando Zebadua Calvo

Área de Ingeniería

dcalvo@gruposat.com.mx


Ing. José Francisco Pérez López

Área de Capacitación

fcoperez@gruposat.com.mx


Lic. Fredy Molina Constantino

Área de Mercadotecnia

fmolina@gruposat.com.mx


Lic. Sergio Alberto Gómez Ruiz

Área de Contabilidad

sergio@gruposat.com.mx


Lic. Monserrat D. Cruz Hernández

Área de Recursos Humanos

mcruz@gruposat.com.mx